В день космонавтики Лаишевские молодогвардейцы организовали мероприятие для детей ОВЗ

12 апреля 2024 г., пятница

Сегодня активисты Лаишевского местного отделения «Молодой Гвардии» Республики Татарстан организовали развлекательное мероприятие для детей из ГБОУ «Лаишевской школы-интернат».

В рамках мероприятия молодогвардейцы рассказали о первом космонавте, какие бывают ракеты и что такое космодром. А также ребята организовали танцевальный флешмоб «Я ракета» и проверили своё умение держать равновесие в позе «ласточки».

После этого ребята нарисовали свое созвездие, создали объемные картины космоса и брелки на память.

«Мы гордимся, что первый в мире космонавт – наш соотечественник, Герой Советского Союза Юрий Гагарин, который посвятил свою жизнь небу и доказал, что ничего невозможного нет!», - поделилась Ирина Голованова, руководитель Лаишевского местного отделения «Молодой Гвардии» Республики Татарстан.