МГЕР Татарстана прибыли в Мариуполь с гуманитарной миссией

2 ноября 2022 г., среда

2 ноября активисты «Молодой Гвардии» Республики Татарстан прибыли в город Мариуполь с гуманитарной миссией. В первый день молодогвардейцы передали гуманитарную помощь Мариупольскому государственному университету. В составе гуманитарного груза – учебные пособия, методические материалы, художественная литература, словари и канцтовары для обеспечения обучения студентов на русском языке.

«Все мы знаем, что за 8 лет на Донбассе был искоренен русский язык и русская культура. Люди хотели обучаться и читать книги на русском языке, но у них не было такой возможности. Сейчас благодаря нашим коллегам из Казанского федерального университета у народа, проживающих на Донбассе, есть такая возможность», - рассказал Владислав Тарасов, заместитель Руководителя Казанского местного отделения МГЕР.