МГЕР Татарстана отправили гуманитарную помощь в Мариуполь

31 октября 2022 г., понедельник

Сегодня активисты «Молодой Гвардии» Республики Татарстан совместно с Казанским (Приволжским) федеральным университетом отправили гуманитарную помощь в Мариуполь общим весом – более 2,5 тонн. Отправка помощи прошла в рамках работы Гуманитарного штаба «Мы Вместе» и Республиканского общественного движения «Ярдэм Янэшэ! Помощь рядом!».

В составе груза - учебники, художественная литература и словари – все, что может пригодиться местным школьникам и студентам для обучения будет передано в Мариупольский государственный университет. Также были собраны продукты питания и теплая одежда для военнослужащих

«Когда я находился с гуманитарной миссией в Мариуполе, то смог лично убедиться в том, что там нет никакой литературы на русском языке. У людей, которые хотят обучаться и читать русскую литературу, нет такой возможности. Поэтому помощь наших коллег из Казанского федерального университета как никогда нужна теперь уже нашим согражданам»,– рассказал депутат Государственного Совета Республики Татарстан, Руководитель Татарстанского МГЕР Динар Бариев.