Динар Бариев, руководитель МГЕР Татарстана обеспечил доставку очередного гуманитарного груза жителям Лисичанска

31 октября 2022 г., понедельник

С 26 по 31 октября Динар Бариев, руководитель «Молодой Гвардии» Республики Татарстан, депутат Госсовета РТ обеспечил доставку рекордного для Татарстана гуманитарного груза в подшефный Лисичанск - 6 фур общим весом в 120 тонн.

Состав груза сформирован с учётом запросов горожан. Жителям Луганской Народной Республики было доставлено более 20 тонн питьевой воды, картофеля, лука, свеклы, яблок, сахара, муки, круп и тушенки. Кроме продуктов, в составе гуманитарного груза - одежда, бытовая химия, системы переливания крови, металлические печки для обогрева и приготовления пищи.

«Вся гуманитарная помощь – это результат поддержки многочисленных предприятий и жителей Республики Татарстан. Также в рамках поездки состоялась встреча с мэром Лисичанска Андреем Михайловичем Скорым, где обсудили планы дальнейшего оказания помощи жителям города. Системная помощь военнослужащим, Лисичанску и территориям, вернувшимся в состав России, является приоритетной в нашей работе», - отметил Динар Бариев.