МГЕР Татарстана приняли участие в заседании Молодежного парламента республики

28 октября 2022 г., пятница

Активисты «Молодой Гвардии» Республики Татарстан приняли участие в девятом заседании Молодежного парламента, созданного при законодательном корпусе республики. В его работе приняли участие министр по делам молодёжи РТ Тимур Сулейманов и председатель Комитета Госсовета по социальной политике Светлана Захарова.

Основную часть заседания заняло обсуждение нового законопроекта «О внесении изменений в «Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях». В частности, члены парламента предложили установить ответственность тату-салонов или тату-мастеров за нанесение перманентного (постоянного) рисунка (художественной татуировки) несовершеннолетнему без разрешения родителей или его законных представителей, а также за повторное в течение года совершение данного административного правонарушения.

Также в рамках повестки участники заседания обсудили новые кандидатуры в Молодежный парламент РТ. Так, в качестве представителя «Молодой Гвардии» Республики Татарстан в Молодежном парламенте была избрана Элина Тухватуллина, член Регионального штаба, руководитель аппарата Казанского местного отделения МГЕР.

В рамках своего выступления Элина Тухватуллина рассказала о деятельности «Молодой Гвардии» в рамках оказания помощи Донбассу и другим освобожденным территориям, а также презентовала работу Гуманитарного штаба «Мы Вместе».