Динар Бариев, депутат Госсовета РТ отправился в ЛНР для передачи гуманитарного груза

17 октября 2022 г., понедельник

14 октября в Луганскую народную республику отравилась очередная партия гуманитарной помощи от Татарстана. Гуманитарный груз сопровождает Динар Бариев, Депутат Государственного Совета Республики Татарстан. В состав гуманитарного груза входят сезонные овощи, питьевая вода, средства личной гигиены, собранные неравнодушными жителями, предпринимателями и организациями республики. Четыре грузовые фуры, укомплектованные силами Арского, Буинского, Рыбно-Слободского и Тюлячинского районов, общим объемом 80 тонн.

«С самого начала СВО региональное отделение партии совместно с «Молодой Гвардией» Татарстана присоединилось к сбору гуманитарной помощи для жителей ЛДНР. Кроме того, на 33 заседании Госсовета VI созыва Президентом Татарстана Рустамом Миннихановым перед депутатским корпусом была поставлена задача присоединиться к восстановлению подшефного города – Лисичанска, лично посетить этот регион» - рассказал Динар Бариев.

16 октября гуманитарная помощь была передана Председателю Народного Совета ЛНР, секретарю Луганского регионального отделения «Единой России» Денису Мирошниченко.

«Мы будем продолжать вести данную работу и наращивать темпы оказания помощи всем нуждающимся. Помогать людям – это основная задача, как партии, так и депутатов. Гуманитарная помощь будет распределена среди населения Лисичанска через центры помощи «Единой России», работу которых мы осмотрели совместно с Денисом Николаевичем и обсудили дальнейшее взаимодействие Татарстанского и Луганского региональных отделений партии «Единая Россия». Наша республика на регулярной основе оказывает продовольственную помощь Лисичанску, в каждом районе есть штаб, основной задачей которого является сбор гуманитарной помощи. Жители нашей республики активно принимают участие в данном процессе и, конечно же, большую помощь оказывают волонтеры», - пояснил Бариев.