Из Татарстана отправилась фура гуманитарной помощи с 4 тоннами мёда и продуктами питания

1 июня 2022 г., среда

Сегодня из Казани отправился 12-й по счёту гуманитарный груз для жителей освобождённых территорий Украины. Груз собран по инициативе «Молодой Гвардии» Республики Татарстан и Партии «Единая Россия». В составе – продуктовые наборы, в которые входят крупы, масло, тушенка, кондитерские изделия, чак-чак, чай, средства личной гигиены, наборы с бытовой химией, постельные принадлежности, детские и взрослые памперсы, детское питание, игрушки и канцелярские принадлежности, бытовая техника (микроволновки, чайники, термопоты), одноразовая посуда.

Пчеловоды Татарстана собрали всей республикой почти 4 тонны мёда. Сладкий и полезный продукт упакован в специальные тары, рассказал руководитель Регионального исполкома «Единой России» Марат Самигуллин.

«Впервые мы отправляем мёд – это более 4 тонн сладкого груза. Его нам передали региональная общественная организация «Пчеловоды Татарстана» и ООО «Агро-Апис-Бизнес». Пчеловоды собственноручно фасовали продукт в такую тару, чтобы его в дальнейшем было удобно раздавать всем, кто в нем нуждается», – уточнил руководитель татарстанского исполкома партии Марат Самигуллин.

Напомним, что «Молодая Гвардия» Республики Татарстан открыла гуманитарный штаб «Мы Вместе» на базе Творческого пространства «Маяковский». Здесь собирают вещи первой необходимости, продукты длительного срока хранения, средства личной гигиены, детское питание, игрушки и книги, канцелярские принадлежности, одежда, обувь и т.д.

Силами молодогвардейцев было собрано и отправлено в Ростовскую область более 5 000 коробок с необходимыми вещами на общую сумму более 8 500 000 рублей. Сбор гуманитарной помощи продолжается. Часть предметов первой необходимости, продуктов питания и одежды активисты «Молодой Гвардии» отвозят в пункты временного размещения вынужденных переселенцев в Татарстане – в Казани, Набережных Челнах, Зеленодольском и Лаишевском районах.