Казанские активисты МГЕР оказали помощь пунктам временного размещения

25 мая 2022 г., среда

25 мая активисты Казанского местного отделения «Молодой Гвардии» Республики Татарстан посетили пункт временного размещения вынужденных переселенцев с Донецкой и Луганской народных республик и передали гуманитарную помощь – бытовую химию. В составе гуманитарного груза порошки для стирки вещей, средства для мытья посуды, мыло и туалетная бумага. Всего в казанских пунктах размещения проживает более 400 человек, более 100 из которых – дети.

«Мы на постоянной основе развозим разную гуманитарную помощь по потребностям вынужденных переселенцев, которые сейчас проживают в пунктах временного размещения. Мы не оставляем без внимания людей, которым сейчас требуется помощь и всегда стараемся помочь, это очень важно для меня и организации. Также в санатории «Ливадия», в котором проживает много детей из ЛНДР, мы проводим развлекательные и образовательные мероприятия каждую неделю. Стараемся разбавлять их будни веселыми постановками и мероприятиями, и планируем это делать и в июне», – отметил активист Казанского местного отделения МГЕР Владимир Абрамов.

Напомним, на базе Творческого пространства «Маяковский» открыт гуманитарный штаб «Мы Вместе», откуда по мере необходимости приезжим из Донбасса передают одежду, предметы первой необходимости, питание для детей. Штаб продолжает принимать помощь от татарстанцев. Жители республики могут приносить одежду, питание, книги, бытовую химию, игрушки для детей, канцтовары, гигиенические принадлежности, питьевую воду и другие вещи.