Казанские активисты МГЕР передали помощь вынужденным переселенцам

13 мая 2022 г., пятница

13 мая активисты Казанского местного отделения «Молодой Гвардии» Республики Татарстан передали гуманитарную помощь вынужденным переселенцам с Донбасса. В составе гуманитарной помощи – продукты первой необходимости (крупы, сахар масло, чай и т.д.), средства личной гигиены, постельные и банные принадлежности, одежда, обувь и канцелярские принадлежности.

«Семья Сошенко в Татарстан прибыла своим ходом и на данный момент они проживают у родственников. Они обратились в наш гуманитарный штаб с просьбой оказания им гуманитарной помощи. Мы собрали все необходимое по запросу в самые короткие сроки и передали вынужденным переселенцам. Наш штаб на регулярной основе отвозит вещи в пункты временного размещения для переселенцев, проживающих там, а также тем переселенцам, которые проживают у своих родственников и знакомых» – отметил координатор гуманитарного штаба «Мы Вместе» Андрей Киселев.

Напомним, на базе Творческого пространства «Маяковский» открыт гуманитарный штаб «Мы Вместе», откуда по мере необходимости приезжим из Донбасса передают одежду, предметы первой необходимости, питание для детей. Штаб продолжает принимать помощь от татарстанцев. Жители республики могут приносить одежду, питание, книги, бытовую химию, игрушки для детей, канцтовары, гигиенические принадлежности, питьевую воду и другие вещи.