Гуманитарный штаб «Мы Вместе» в Республике Татарстан продолжает свою работу

5 мая 2022 г., четверг

В Республике Татарстане на базе Творческого пространства «Маяковский» работает гуманитарный штаб по сбору вещей для эвакуированных жителей Донецкой и Луганской народных республик.

За время работы штаба на помощь пришли не только неравнодушные татарстанцы, но и крупные предприятия. Один из них – завод разливных напитков «Кристалия», поставивший в гуманитарный штаб бутилированную воду. Молодогвардейцы передали бутилированную воду в республиканские пункты временного размещения, где на данный момент проживают вынужденные переселенцы.

«Неравнодушные татарстанцы продолжают нести помощь в наш гуманитарный штаб. Часть вещей мы будем передавать в распределительный центр Ростовской области, например, как продукты длительного срока хранения. Остальное будет передано в татарстанские пункты временного размещения, открытых на базах санаториев. Часть вещей уже была передана вынужденным переселенцев и на данный момент мы продолжаем обрабатывать запросы», – отметил координатор работы Гуманитарного штаба «Мы Вместе» Андрей Киселев.

Штаб принимает продукты с длительным сроком хранения, кондитерские изделия; детские принадлежности, канцелярские принадлежности, постельные и банные принадлежности и бытовую химию.