Еще один молодогвардеец Татарстана вернулся с Донбасса

24 апреля 2022 г., воскресенье

В воскресенье, 24 апреля, с Донбасса вернулся активист Казанского местного отделения «Молодой Гвардии» Республики Татарстан – Инсаф Нуриев. Он отправился для оказания помощи пострадавшим в составе второго волонтерского десанта «Молодой Гвардии» и «Волонтерской Роты».

На протяжении 2 недель Инсаф Нуриев занимался оказанием помощи жителям – прием и сортировка гуманитарной помощи, раздача продуктовых наборов и вещей первой необходимости и оказание первой медицинской помощи.

«Я являюсь выпускником Казанского медицинского колледжа, на протяжении нескольких лет работаю в детской поликлинике. Как только я узнал о том, что на Донбассе не хватает квалифицированных врачей, решил, что поеду туда. К слову, в это же время, уже около 2-х недель там находился мой друг Наиль Ракипов. Моя работа заключалась в оказании медицинской помощи – доврачебной и врачебной. Я перевязывал осколочные, пулевые ранения, приходилось зашивать на месте без анестезии и обезболивания.  Я рад, что был полезен и смог помочь тем, кто нуждался в помощи» – рассказал Инсаф Нуриев.