Татарстанские молодогвардейцы передали гуманитарную помощь вынужденных переселенцам

21 апреля 2022 г., четверг

21 апреля активисты «Молодой Гвардии» Республики Татарстан передали гуманитарную помощь вынужденным переселенцам из Донбасса. Помощь отправилась переселенцам, проживающим в Высокогорском и Нурлатском муниципальных районах. В составе гуманитарного груза продуктовые наборы, средства личной гигиены, бытовая химия и одежда.

Одни из тех, кому сегодня молодогвардейцы оказали помощь – семья Ишкиных. Рамиля Ишкина до специальной военной операции жила в поселке Макеевка Донецкой народной республики, однако после объявления эвакуации ради безопасности своих детей была вынуждена покинуть свой дом.

«Сначала мы оказались в Ростовской области, а затем приехали в Республику Татарстан, в Нурлатский район. Здесь нас радушно встретили и помогли найти жилье. Сейчас наша жизнь с детьми налаживается. Дети ходят в детский сад и в школу. Старший сын учится в Нурлатском техникуме на автомеханика. Соседи с особым вниманием относятся к нам и помогают семье. Они в первое время давали нам обувь, одежду. Был вопрос с трудоустройством. Но так как нужно присматривать за детьми, работа нужна была неподалеку от дома. И с этим вопросом помогла глава сельсосовета, уже 24 апреля я выйду на работу продавщицей в местный магазин» – рассказала Рамиля Ишкина.