Татарстанские молодогвардейцы вернулись в республику с Донбасса

16 апреля 2022 г., суббота

В субботу, 16 апреля, с Донбасса вернулись активисты «Молодой Гвардии» Республики Татарстан – Игорь Храмов, руководитель Лениногорского местного отделения и Наиль Ракипов, активист Казанского местного отделения. Ребята одними из первых откликнулись, когда объявили сбор волонтеров для отправки на Донбасс.

«За это время я занимался оказание помощи людям, находившимся в пунктах временного размещения, выдачей продуктов и вещей первой необходимости жителям Мариуполя и выводом мирного населения по гуманитарным коридорам. Не скажу, чтобы было легко, к сожалению, приходилось видеть всякое, но я точно знал ради чего там нахожусь – чтобы помочь тем, кто в этом нуждается» – рассказал Наиль Ракипов.

На протяжении 2,5 недель молодогвардейцы оказывали жителям всеобъемлющую помощь – занимались сортировкой гуманитарной помощи, раздачей продуктовых наборов и вещей первой необходимости в пунктах временного размещения, оказывали первую медицинскую помощь, работали с детьми, а также помогали в поиске пропавших на территории Мариуполя.

«Как только я узнал, что собирают волонтеров для отправки на Донбасс я сразу же откликнулся. В Республике Татарстан я занимался сбором гуманитарной помощи для вынужденных переселенцев, но также мне хотелось еще помочь тем, кто не смог или не решился покинуть свои дома. Не скажу, чтобы было легко, к сожалению, приходилось видеть всякое, но я точно знал ради чего там нахожусь – чтобы помочь тем, кто в этом нуждается. Сейчас у меня в планах восстановиться свои силы, решить ряд вопросов и поехать оказывать помощь на Донбасс» – отметил Игорь Храмов.

Напомним, что 30 марта молодогвардейцы отправились на Донбасс в составе первого волонтерского корпуса МГЕР и «Волонтерской Роты» для оказания необходимой помощи жителям народных республик.