Казанские молодогвардейцы посетили пункты временного размещения для вынужденных переселенцев

16 апреля 2022 г., суббота

16 апреля активисты Казанского местного отделения посетили 2 пункта временного размещения вынужденных переселенцев с Донбасса. Молодогвардейцы заранее связались с администрацией ПВРов и уточнили потребности людей, проживающих там. Так, в состав гуманитарного груза вошли одежда, средства личной гигиены и бытовая химия, постельные принадлежности, игрушки для детей и продукты длительного срока хранения.

«Сегодня с самого утра мы доставляли гуманитарный груз в ПВРы, открытые на базе казанских гостиниц. Привезли самые необходимые вещи. В это же время другая часть ребят находится в гуманитарном штабе и продолжает принимать помощь от жителей республики и сортировать ее. Также активно готовимся к открытию первой детской игровой комнаты, которое состоится уже 20 апреля» – отметил Руководитель Казанского местного отделения МГЕР Руслан Шигабуддинов.

Напомним, в Татарстан 1 и 3 апреля прибыли два поезда с вынужденными переселенцами из Донбасса. Республика приняла почти тысячу переселенцев. Их разместили в пунктах временного пребывания в Казани, Набережных Челнах, Зеленодольского и Лаишевского муниципальных районов.

На базе Творческого пространства «Маяковский» открыт гуманитарный штаб «Мы Вместе», откуда по мере необходимости приезжим из Донбасса передают одежду, предметы первой необходимости, питание для детей.

Штаб продолжает принимать помощь от татарстанцев. Жители республики могут приносить одежду, питание, книги, бытовую химию, игрушки для детей, канцтовары, гигиенические принадлежности, питьевую воду и другие вещи. Штаб работает с 10:00 до 20:00 по адресу: Маяковского, 24А.