Молодогвардейцы в Татарстане оказали помощь в ПВР

15 апреля 2022 г., пятница

В пятницу, 15 апреля, татарстанские молодогвардейцы посетили пункт временного размещения для эвакуированных жителей ДНР и ЛНР в Лаишевском районе Республики Татарстан и передали очередную партию гуманитарной помощи. На сегодняшний день здесь находятся 93 человека, из них 20 детей.

Как рассказал координатор гуманитарного штаба «Мы Вместе» Андрей Киселев,молодогвардейцы заранее узнали о необходимых вещях для вынужденных переселенцев и сегодня передали их в пункт временного размещения. Среди переданных вещей бутилированная вода, одежда и обувь по сезону, предметы личной гигиены, бытовая химия, постельные и банные принадлежности.

«Ежедневно в наш гуманитарный штаб обращается большое число неравнодушных татарстанцев, крупных предприятий, вузов и ссузов, которые готовы оказывать помощь вынужденным переселенцам не только продуктами и вещами, но и трудоустройством. Всю работу гуманитарного штаба в республике координирует «Молодая Гвардия» –отметил координатор гуманитарного штаба Андрей Киселев.

Напомним, что в Казани ежедневно с 10:00 до 19:00 работает штаб гуманитарной помощи по адресу: улица Маяковского, 24а.