МГЕР Татарстана передала гуманитарную помощь в пункт временного размещения

14 апреля 2022 г., четверг

14 апреля активисты «Молодой Гвардии» Республики Татарстан передали гуманитарную помощь в пункт временного размещения, открытый на базе санатория «Васильевский» в Зеленодольском муниципальном районе.
Гуманитарная помощь предназначается для вынужденных переселенцев из Донецкой и Луганской народных республик. В составе гуманитарного груза бутилированная вода, средства личной гигиены, бытовая химия, продукты длительного срока хранения, постельные и банные принадлежности, а также одежда и обувь. Среди вынужденных переселенцев много детей, для которых собирается помощь в виде детских игрушек, продуктов питания, средств личной гигиены, канцелярских принадлежностей и т.д.
«Сегодня мы передали помощь в один из пунктов временного размещения, исходя из запросов вынужденных переселенцев. В планах посетить другие пункты и также передать им необходимые вещи. Вся необходимая помощь формируется на гуманитарном складе, куда ежедневно привозят вещи неравнодушные татарстанцы, предприятия, вузы и ссузы» - отметил координатор работы гуманитарного штаба «Мы Вместе» Андрей Киселев.
Напомним, что в Казани ежедневно с 10:00 до 19:00 работает штаб гуманитарной помощи по адресу: улица Маяковского, 24а.