«Молодая Гвардия» Республики Татарстан присоединится к акции по сбору и доставке семян и саженцев на Донбасс

15 апреля 2022 г., пятница

«Единая Россия» запустила акцию «Добрый огород», в ходе которой партия соберет и доставит жителям Донбасса и освобожденных территорий семена и саженцы для высадки на огородах. Об этом сообщила координатор направления народной программы партии «Развитие села», заместитель председателя комитета Госдумы по аграрным вопросам Надежда Школкина на совещании «Единой России» по вопросам развития семеноводства и селекции.

«Не все жители Донецкой и Луганской Республик, а также других освобождённых территорий смогут своевременно и качественно провести полевые работы на своих огородах. Я обращаюсь ко всем неравнодушным людям, ко всем садоводам, огородникам, общественникам, отраслевым организациям, партнёрам, в том числе из зарубежных стран — по возможности привезти семенной и посадочный материал в волонтёрские центры «Единой России», откуда затем мы доставим их жителям Донбасса и освобождённых территорий», — сказала она.

В Татарстане «Молодая Гвардия», координатор гуманитарного штаба «Мы Вместе» заявили о своей готовности присоединиться к акции уже сейчас.

«Изначально мы собирали вещи первой необходимости, бытовую химию. Но учитывая, что стартует сезон сельхозработ, объявляем новый сбор. Семена будут отправлены вместе с другим гуманитарным грузам жителям ДНР, ЛНР и других освобожденных территорий, чтобы у людей была возможность вырастить запас фруктов и овощей и обеспечить себя продовольствием», сообщил руководитель «Молодой Гвардии Единой России в Татарстане», член штаба Динар Бариев.

Как отметил Динар Бариев, в первую очередь будут отправлять семена моркови, свеклы, лука, чеснока, редиса, кабачков, тыквы, картошки и капусты.

Напомним, на базе татарстанского отделения МГЕР открыт гуманитарный штаб по сбору помощи вынужденным переселенцам. Штаб работает с 10:00 до 19:00 по адресу: Казань, Маяковского, 24А.