Из Казани в Ростовскую область отправилась шестая фура гуманитарной помощи вынужденным переселенцам из ЛДНР

14 апреля 2022 г., четверг

В среду, 13 апреля со склада в Казани отправилась шестая фура с собранной помощи на общую сумму около 4,8 млн. руб. в Азовский район Ростовской области.

«Коллеги, которые работают на Донбассе, сообщают, что есть большая потребность практически во всем. Шестая фура со всем необходимым отправляется от «Единой России», молодогвардейцев и предприятий республики. Огромная благодарность всем, кто помогает», - заявил Айрат Фаррахов, депутат Госдумы РФ VIII созыва.

В составе груза - продукты с длительным сроком хранения: крупы, консервы, сахар, подсолнечное масло, бутилированная вода, хлебобулочные изделия, постельное белье и полотенца, средства личной гигиены и средства индивидуальной защиты, бытовая химия, детское питание, детские книжки и игрушки, памперсы, канцелярские принадлежности, одежда. Это не последняя отправка груза. В планах отправка фуры с лекарствами и медицинскими препаратами, перевязочными и расходными материалами.

Молодогвардейцы лично передали 50 собранных коробок с вещами первой необходимости и помогли загрузить крупную бытовую технику – холодильники, телевизоры, микроволновки. Список необходимых вещей постоянно обновляется.

«Активисты МГЕР Татарстана лично передали собранные коробок с вещами первой необходимости с гуманитарного штаба «Мы Вместе». На данный момент мы собираем гуманитарную помощь не только для отправки в Ростовскую область, но и для вынужденных переселенцев, размещенных в пунктах временного размещения на территории республики. Список необходимых вещей постоянно обновляется», – отметил руководитель Казанского местного отделения МГЕР Руслан Шигабуддинов.

Напомним, что гуманитарный штаб работает в ежедневном формате с 08:00 до 20:00 на базе Творческого пространства «Маяковский» (ул. Маяковского 24а).