Активисты «Молодой Гвардии» Республики Татарстан отправились на Донбасс для оказания помощи местным жителям

29 марта 2022 г., вторник

Сегодня группа волонтеров «Молодой Гвардии Единой России» и «Волонтерской Роты», состоящая из 50 человек, отправилась на Донбасс для оказания необходимой помощи жителям народных республик. В числе волонтеров молодогвардейцы из Республики Татарстан – Игорь Храмов, Руководитель Лениногорского местного отделения и Наиль Ракипов, активист Казанского местного отделения.

На территории ДНР волонтёры развернут свой собственный полевой лагерь на территории ДНР и будут оказывать жителям всеобъемлющую помощь в пунктах временного размещения граждан. Первая группа добровольцев пробудет на Донбассе до 10 апреля.

«Несмотря на то, что многие жители ЛНР и ДНР были эвакуированы в Россию, на Донбассе остались люди, которые не смогли или не решились покинуть родной дом. Они нуждаются в помощи, поддержке и защите. Мы приняли решение отправить на территорию Донбасса волонтеров, которые, будут оказывать жителям всеобъемлющую помощь в пунктах временного размещения граждан.» — сообщил Антон Демидов.

Напомним, с 21 февраля в Республике Татарстан на базе Регионального штаба МГЕР работает гуманитарный штаб «Мы Вместе» по сбору вещей для вынужденных переселенцев из ДНР и ЛНР. Под патронажем Молодой Гвардии Республики Татарстан находятся 5 семей-вынужденных переселенцев из ДНР и ЛНР, проживающих в санатории «Ливадия». Молодогвардейцы на регулярной основе навещают их и оказывают необходимую помощь по возникающим вопросам.