В Казани «Молодая Гвардия» Республики Татарстан приняла участие в масштабном автопробеге в поддержку Российской армии

6 марта 2022 г., воскресенье

6 марта, жители Казани организовали массовый автопробег, призванный показать народную поддержку проводимой спецоперации по денацификации Украины. Более сотни автомобилей с флагами России и культовыми символами V и Z проехали по городу до парка Победы, где возложили цветы к Вечному огню.

«В ситуации внешнего давления на нашу страну важно, чтобы все поколения граждан показали свое единство и общность взглядов. Это позволит России преодолеть любые преграды на пути к успешному развитию», подчеркнула руководитель аппарата Казанского местного отделения «Молодой Гвардии Единой России» Элина Тухватуллина.

Колонна из более сотни автомобилей, украшенных флагами России и символами Z и V, выдвинулась от стадиона «Ак Барс Арена» в сторону парка Победы. Колонна из более сотни автомобилей, украшенных флагами России и символами Z и V, выдвинулась от стадиона «Ак Барс Арена» в сторону парка Победы.

«Молодогвардейцы сегодня также принимают участие в этой народной акции. Мы привезли с собой символы Z, раздаем их всем желающим. Что это означает? То, что нам не стыдно быть со страной, нам не стыдно быть русскими. И мы всем сердцем поддерживаем Вооруженные Силы Российской Федерации», – подчеркнула Тухватуллина.

Во время автопробега по улицам Казани многие автомобилисты приветствовали колонну флешмоба с помощью звуковых сигналов, таким образом выражая солидарность с участниками акции.
Финальной точкой маршрута автоколонны стал казанский парк Победы. На площадке парка участники пробега развернули флаги и исполнили патриотические песни, а затем направились с цветами к подножию Вечного огня.