НОВОСТИ


26
апреля 2024 г.
пятница

Молодогвардейцы Елабужского местного отделения «Молодой Гвардии» Республики Татарстан организовали субботник на территории будущего сквера «Ушковых».

В рамках субботника активисты организовали уборку сквера от веток и листьев. Такой субботник является традиционным, как для жителей города, так и для членов партии.

«Спасибо всем, кто принял участие в субботнике! Надеемся, что наш город станет ещё красивее благодаря вашему труду и поддержке», - поделился Роман Епанешников, руководитель Елабужского местного отделения «Молодой Гвардии» Республики Татарстан.  

Тэги: #МГЕР #МолодаяГвардия #МолодаяГвардияРТ

Активисты Атнинского местного отделения «Молодой Гвардии» Республики Татарстан погрузили очередную партию дополнительной помощи для участников специальной военной операции.

В рамках помощи активисты собрали и погрузили 53 коробки с дополнительною помощью. В составе коробок находятся продукты питания с длительным сроком хранения, медикаменты, тактические перчатки, средства личной гигиены и окопные свечи.

«Мы выражаем свою глубокую поддержку и благодарность российским военнослужащим, которые находятся в зоне проведения специальной военной операции. Мы верим в вас, мы вас поддерживаем и желаем вам безопасного возвращения домой», - отметила Лилия Саттарова, руководитель Атнинского местного отделения «Молодой Гвардии» Республики Татарстан.  

Тэги: #МГЕР #МолодаяГвардия #МолодаяГвардияРТ

25
апреля 2024 г.
четверг

Сегодня активисты «Молодой Гвардии» Республики Татарстан совместно с Партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ» растянули 300-метровую Георгиевскую ленту возле Экстрим-парка «Урам» вместе с жителями г. Казани.

Участие в акции приняли около 1 000 человек.

«Георгиевская лента - это тот символ, который объединяет миллионы жителей России. Каждый ребёнок и я сам лично с самого детства 9 мая носил этот символ у себя возле сердца, чтобы отдать дань памяти защитникам Отечества, которые отдали свои жизни Великой Отечественной войне», - поделился Руслан Шигабуддинов, Руководитель

Тэги: #МГЕР #МолодаяГвардия #МолодаяГвардияРТ

22
апреля 2024 г.
понедельник

Во встрече, состоявшейся в парламенте республики, приняли участие представители регионального отделения партии и местных штабов «Молодой Гвардии Единой России».

В рамках встречи состоялось обсуждение предварительного голосования «Единой России» и задач, которые предстоит решать активной молодежи.

Во встрече приняли участие министр по делам молодежи Ринат Садыков, депутат Государственного Совета, руководитель Казанского отделения "Движения Первых" Республики Татарстан Динар Бариев и руководитель регионального исполнительного комитета ТРО ВПП «Единая Россия» Марат Самигуллин.

«Молодая Гвардия Единой России» стала одним из крупнейших молодежных объединений в стране и в республике. Вы координируете и направляете в созидательное русло энергию и деятельность многотысячной армии молодых сподвижников, участвуете в сборе и отправке гуманитарной помощи в зону СВО. Привлекаете молодежь к решению общественно-значимых проблем. И, что всегда актуально, вы вносите существенный вклад в патриотическое воспитание граждан. К слову, парламент республики одним из первых в стране принял отдельный базовый закон о патриотическом воспитании граждан в Республике Татарстан» - поделился Фарид Мухаметшин, Председатель ГС РТ.

Тэги: #МГЕР #МолодаяГвардия #МолодаяГвардияРТ

19
апреля 2024 г.
пятница

Сегодня активисты «Молодая Гвардия» Республики Татарстан в преддверии национального дня донора в количестве 10 человек сдали донорскую цельную кровь и кровь на типирование.

Типирование – это определение HLA-фенотипа человека, то есть сбор информации о группе белков, которые умеют узнавать чужие клетки и, в случае чего, сигналить иммунной системе об их уничтожении.

Помимо сдачи крови молодогвардейцы организовали раздачу сладкой ваты для доноров, которые сдали кровь чтобы доноры могли быстро восполнить свои силы.

«Сегодня я впервые сдал донорскую кровь! Я понимал, что донорство крови — это важно и нужно, потому что мы можем помочь другим людям, кто нуждается в нашей помощи. Уверен, что в дальнейшем это станет доброй традицией для меня», - поделился Риф Хуснутдинов, активист Казанского местного отделения «Молодой Гвардии» Республики Татарстан.

Тэги: #МГЕР #МолодаяГвардия #МолодаяГвардияРТ

17
апреля 2024 г.
среда

Активисты Бавлинского местного отделения «Молодой Гвардии» Республики Татарстан организовали субботник на территории мемориального комплекса Великой Отечественной войны.

Ежегодные субботники на мемориальных объектах стали доброй традицией, которая объединяет многих людей, желающих внести свой вклад в сохранение исторической памяти. В свою очередь молодогвардейцы провели очистительные работы: убрали прошлогоднюю траву, помыли памятник и подмели территорию комплекса.

«Наша общая задача – это заботится о собственном будущем, но и бережно относится к истории и культуре своего народа. Благодаря этому мы можем сохранить память о прошлом и передать ее будущему поколению. Пусть каждый, кто посетит мемориальный комплекс, почувствует гордость за свою страну и уважение к тем, кто отдал свою жизнь за ее защиту», - поделилась Екатерина Галимова, руководитель Бавлинского местного отделения «Молодой Гвардии» Республики Татарстан.

Тэги: #МГЕР #МолодаяГвардия #МолодаяГвардияРТ

Активисты Апастовского местного отделения «Молодой Гвардии» Республики Татарстан продолжают оказывать помощь новым регионам и российским военнослужащим.

На базе Молодежного центра «Алга» активисты собирают, формируют и отправляют гуманитарную помощь для военнослужащих в зону проведения специальной военной операции.

Так, в рамках очередного сбора молодогвардейцы погрузили более 2-ух тонн гуманитарного груза. В составе гуманитарного груза: продукты длительного срока хранения, питьевая вода, одежда, канцелярия, средства личной гигиены и тактические носилки для военного госпиталя.

«Мы благодарим всех, кто принял участие в сборе гуманитарного груза для российских военнослужащих. Пусть наша помощь поддержит дух боевых товарищей и поможет им преодолеть все трудности, с которыми они сталкиваются каждый день», - поделился Ильдар Салаватов, руководитель Апастовского местного отделения «Молодой Гвардии» Республики Татарстан.

Тэги: #МГЕР #МолодаяГвардия #МолодаяГвардияРТ

15
апреля 2024 г.
понедельник

«Молодая Гвардия» Республики Татарстан совместно с Татарстанским отделением партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» отправили вторую партию гуманитарной помощи для пострадавших от паводка жителей Оренбургской области.

Молодогвардейцы отправили гуманитарную помощи весом 800 кг. В составе: питьевая вода, детское питание, продукты с длительным сроком хранения, одежда и средства личной гигиены и другие необходимые вещи, которые принесли неравнодушные жители Республики Татарстан.

«Наша общая задача - прийти на помощь тем, кто оказался в трудной ситуации и идти им на встречу с заботой и поддержкой. В свою очередь мы продолжаем работу по сбору и отправке гуманитарной помощи, чтобы помочь тем, кто нуждается в нашей поддержке», - поделился Руслан Шигабуддинов, руководитель «Молодой Гвардии» Республики Татарстан.

Тэги: #МГЕР #МолодаяГвардия #МолодаяГвардияРТ

12
апреля 2024 г.
пятница

12 апреля 1961 года на земную орбиту вывели первый в мире космический корабль-спутник с человеком на борту. С тех пор в этот день отмечают Международный космонавтики.

В свою очередь активисты Атнинского местного отделения «Молодой Гвардии» Республики Татарстан провели для учащихся начальных классов Большеохтинской СОШ тематический час «Звездам навстречу», где молодогвардейцы рассказали о космонавтах и галактике.

«Ребята с удовольствием рассматривали рисунки об истории освоения космоса, о первом человеке, совершившем космический полёт», - поделилась Лилия Саттарова, руководитель Атнинского местного отделения «Молодой Гвардии» Республики Татарстан.

Тэги: #МГЕР #МолодаяГвардия #МолодаяГвардияРТ

Молодогвардейцы Бавлинского муниципального района организовали в МБОУ «СОШ №3 им. Ю.А. Гагарина» Всероссийскую историческую интеллектуальную игру «КОСМОС РЯДОМ».

Интеллектуальная игра содержит в себе вопросы на знание истории и развития космоса, а также на логику и сообразительность.

В ходе игры ребята, разделившись на три команды, проверили свои знания не только в области космонавтики, но и узнали много новых и интересных фактов в исследовании и освоении космического пространства.

В конце мероприятия ребята получили дипломы об участии.

«Мероприятие прошло познавательно, способствовало не только развитию физических качеств, но и расширению познаний о космосе», - поделилась Екатерина Галимова, руководитель Бавлинского местного отделения «Молодой Гвардии» Республики Татарстан.

Тэги: #МГЕР #МолодаяГвардия #МолодаяГвардияРТ

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International